Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • Методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидакти­ческими мате­риалами, учебно-методическими пособиями.
  • Кабинет педагога-психолога.
  • Два кабинета учителей-логопедов, оборудованые пособиями для детей, наглядно-                     дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом.
  • Изостудия, где имеются мольберты, пособия для детей по рисованию, материалы для                творческой деятельности детей (карандаши, краски, альбомы и т. д.)
  • Экологическая комната.
  • Компьютерный класс.
Сведения об объектах для проведения практических занятий
  • Изостудия, где имеются мольберты, пособия для детей по рисованию, материалы для творческой деятельности детей (карандаши, краски, альбомы и т. д.)
  • Сенсорная комната.
  • Музей народной культуры.
  • Музыкальный зал.
  • Хореографический зал.
  • компьютерный класс.

Библиотеки не предусмотрено.

• Волейбольно - баскетбольная спортивная площадка
  • Спортивно - комплексная площадка
Сведения о средствах обучения и воспитания
  • В хореографическом зале имеются: интерактивная доска, магнитофон, музыкальный центр,     пианино.
  • В музыкальном зале имеются: музыкальный центр, пианино, телевизор, видеомагнитофон.
Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В детском саду имеется медицинский кабинет с санузлом, изолятор, процедурный кабинет со всем          необходимым медицинским оборудованием.

безопасность

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет доступа.

В дошкольном учреждении функционирует 10 групп, одна из них группа раннего возраста..

В учреждении имеется хорошая материально-техническая база:

• кабинет заведующей
  • 10 групповых и спальных комнат, оснащенных детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий. В каждой группе есть уголки: дежурства, конструирования, сенсорики, бытовой техники, художественного творчества, безопасности, природный уголок со сказочным оформлением огорода на подоконниках, физкультурный уголок.
  • музыкальный   зал,
  • хореографический   зал,
  • физкультурный зал с необходимым оборудованием и спортивным инвентарем;- экологическая  комната,
  • 2 кабинета учителей логопедов, оборудованы пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом;
  • компьютерный класс,
  • сенсорная   комната,
  • кабинет психолога, оборудован пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом;
  • медицинский кабинет с санузлом, процедурным кабинетом и всем необходимым медицинским оборудованием;
  • методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями;
  • музей по  народной культуре,
  • музей МДОУ,
  • изостудия, где имеются мольберты, пособия для детей по рисованию, материалы для творческой деятельности детей (карандаши, краски, альбомы и т. д.);
  • волейбольно - баскетбольная спортивная площадка,
  • спортивно - комплексная площадка,
  • огород,фруктовый сад, цветник.
  • кухня;
  • прачечная;
  • кабинет АХЧ;

Все   помещения   МДОУ детский сад комбинированного вида №12  оснащены   современным   оборудованием,   игровыми  и дидактическими   материалами,   с   учетом   их   функционального   назначения   и возрастных особенностей детей.

МДОУ оснащен необходимым техническим оборудованием: фотоаппаратом, компьютерами, принтерами, ксероксами, сканером и т.д.

«Отличный сайт - 2017»